UP

पढ़ें पुलिस बोर्ड ने यूपी पुलिस कॉन्स्टेबल की परीक्षा में पेपर लीक की ख़बरों पर क्या दिया बयान

तारिक़ खान

डेस्क: उत्तर प्रदेश पुलिस विभाग ने 60244 कॉन्स्टेबल पदों की भर्ती निकाली थी जिसके लिए लिखित परीक्षा 17-18 फ़रवरी को हुई। परीक्षा के बाद ही कई ज़िलों से ऐसी ख़बरें सामने आने लगीं कि इस परीक्षा का पेपर लीक हो गया। हालांकि इस तरह के दावों की पुष्टि नहीं हो सकी है। सोशल मीडिया पर इसे लेकर चर्चा शुरू हो गयी।

इस मामले पर अब यूपी पुलिस भर्ती बोर्ड ने कहा है कि पुलिस की मदद से इस तरह के दावों की जांच की जाएगी। बोर्ड ने एक्स पर लिखा- “बोर्ड द्वारा अपनी प्रत्येक परीक्षा की पारदर्शिता और शुचिता को बनाए रखने हेतु सदैव कटिबद्ध है। बृहद स्तर पर परीक्षा के सकुशल संपन्न होने के पश्चात ट्रेंड कराई जा रही असत्यापित ख़बरों को बोर्ड द्वारा गहनता से यूपी पुलिस की सहायता से सत्यापित कराई जाएगी। अभ्यर्थी आश्वस्त रहें।”

यूपी पुलिस का कहना है कि बीते तीन दिन में 244 लोगों को गिरफ़्तार किया गया है, इन लोगों पर फ़र्जी तरीके से परीक्षा में शामिल होने का आरोप है। यूपी पुलिस का कहना है कि ये गिरफ़्तारियां 15 से 18 फ़रवरी के बीच हुई हैं।

Banarasi

Recent Posts

बलूचिस्तान के पूर्व सीएम का दावा ‘बलूच में एक इंच ज़मीन पर पकिस्तान का कब्ज़ा नहीं, ये लड़ाई वह हार चुके है’

मो0 कुमेल डेस्क: बलूचिस्तान नेशनल पार्टी के अध्यक्ष और बलूचिस्तान के पूर्व मुख्यमंत्री अख़्तर मेंगल…

5 hours ago

संभल जामा मस्जिद प्रकरण: हाई कोर्ट ने एएसआई से कहा ‘एक सप्ताह के भीतर बाहर से सफेदी करवाए और समुचित लाइटिंग की करे व्यवस्था’

तारिक खान प्रयागराज: इलाहाबाद हाई कोर्ट की जस्टिस तोहित रंजन अग्रवाल की एकल पीठ ने…

11 hours ago

अमन साहू: एक हार्डकोर नक्सली कैसे और कब बन बैठा कुख्यात डॉन, बिश्नोई गैंग से कैसे हुआ कनेक्शन और उसके नाम की दहशत का क्या था आलम

तारिक आज़मी डेस्क: लॉरेंस बिश्नोई का करीबी कुख्यात गैंगस्टर अमन साहू जो पिछले तीन महीने…

13 hours ago

भारत में एलन मस्क की कंपनी ने किया प्रवेश: स्पेसएक्स और एयरटेल के बीच हुआ इंटरनेट को लेकर करार

तारिक खान डेस्क: एलन मस्क की कंपनी स्पेसएक्स और एयरटेल ने स्टारलिंक हाई स्पीड इंटरनेट…

13 hours ago