अनिल कुमार
पटना. बिहार में सुशासन बाबू के राज में अपराध की ग्राफ दिनों दिन बढ़ती जा रही है पर बिहार से सांसद व केंद्रीय स्वास्थ्य राज्यमंत्री अश्विनी चौबे मानने के लिए तैयार नहीं हैं। पिछले नौ घंटे के अंदर छपरा और हाजीपुर जिले में मॉब लिंचिंग के मामले में चार लोगों की हत्या भीड़ ने बेरहमी से पीट पीट कर दी।
शनिवार सुबह दिल्ली से पटना पहुंचे केंद्रीय स्वास्थ्य राज्यमंत्री अश्विनी चौबे ने पटना एयरपोर्ट पर बातचीत के क्रम में मॉब लिंचिंग के मामले पर बयान देते हुए कहा कि यह छोटी मोटी घटना है और इस घटना को मॉब लिंचिंग कहना “सोच की कमी” बताया है।
आखिर सवाल यह है कि क्या चार लोगों की हत्या केंद्रीय स्वास्थ्य राज्यमंत्री अश्विनी चौबे की नजर में कम है। क्या केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे हाल ही में उत्तर प्रदेश के सोनभद्र जिले में हुए नरसंहार जैसी घटनाएं को बड़ी घटना मानते हैं।
बिहार में पिछले नौ घंटे के अंदर चार लोगों की हत्या को जहां प्रशासन मॉब लिंचिंग की वारदात मान रही है। वहां बिहार के सांसद व केंद्रीय स्वास्थ्य राज्यमंत्री अश्विनी चौबे का बयान यह दर्शाता है कि मॉब लिंचिंग के शिकार आदमी को कितना न्याय मिलेगा?
अजीत शर्मा वाराणसी: वाराणसी में गैंगरेप की एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई…
तारिक आज़मी वाराणसी: पुलिस कमिश्नर मोहित अग्रवाल अपने मातहतो पर अपराध और अपराधियों पर अंकुश…
तारिक आज़मी वाराणसी: नफरते लाख अपने पाँव पसार रही है। मगर इसी समाज में आज…
तारिक खान डेस्क: कर्नाटक के कोडागू जिले से पांच साल पहले हुई एक महिला की…
शफी उस्मानी वाराणसी: वाराणसी जिले में वक्फ बोर्ड की 1635 संपत्तियों में 406 सरकारी जमीन…
ए0 जावेद वाराणसी: बीती रात लालपुर पांडेयपुर थाना खतरा में एक युवक को गोली मार…