Accident

सीतापुर: महज़ चूल्हे से निकली चिंगारी ने ऐसी मचाई तबाही कि 36 घर जलकर हुए राख, जला गृहस्थी का सारा सामान, ग्रामीणों के सामने परिवार के भरण-पोषण का संकट

आदिल अहमद

सीतापुर: आग लगने की कई घटनाये हमारे सामने आती है जो शायद इतनी खतरनाक भी नहीं होती मगर कुछ घटनाए ऐसी होती है कि इंसान के रोंगटे खड़े कर देती है। ऐसा ही एक घटना सामने आया है थानाक्षेत्र सकरन के टापरपुरवा गांव का है जहाँ कल रविवार दोपहर को खाना बनाते समय चूल्हे से निकली चिंगारी से 36 घर जल गए। दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद दमकल कर्मियों ने आग पर काबू पाया।

महज़ चूल्हे से निकली चिंगारी ने इस कदर तबाही मचा दिया कि गृहस्थी का सारा सामान जल गया। सामान जलने से ग्रामीणों के सामने परिवार के भरण-पोषण का संकट गहरा गया है। घटना के सम्बन्ध में मिली जानकारी के अनुसार टापरपुरवा में दोपहर के समय उत्तम के यहां खाना बन रहा था। तेज हवाएं चलने के कारण अचानक चूल्हे से निकली चिंगारी से छप्पर में आग लग गई। कुछ ही देर में आग ने भयानक रूप ले लिया। जब तक ग्रामीण आग बुझाते तब तक 35 मकानों तक आग पहुंच गई। सूचना पर पहुंची दमकल टीम ने आग पर काबू पाया।

वहीं, लहरपुर के गांव टिकोना के मजरा चंदवासोत के घनश्याम के घर भी खाना बनाते समय आग लग गई। पड़ोस के पांच मकान भी इसकी चपेट में आ गए। नायब तहसीलदार अशोक यादव ने बताया कि क्षति का आंकलन किया जा रहा है।

pnn24.in

Recent Posts

कुम्भ में वीआईपी कल्चर को लेकर वेस्ट बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने उठाया सवाल, बोले भाजपा नेता ‘ममता बनर्जी का बयान आस्थाओ पर चोट

ईदुल अमीन डेस्क: प्रयागराज में चल रहे कुंभ को लेकर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता…

20 hours ago

रणवीर इलाहबदिया की गिरफ़्तारी पर लगाया सुप्रीम कोर्ट ने रोक

आफताब फारुकी डेस्क: सुप्रीम कोर्ट ने सोशल मीडिया इन्फ़्लूएंसर रणवीर इलाहाबादिया को गिरफ़्तारी से अंतरिम…

23 hours ago

कल संभालेगे ज्ञानेश कुमार मुख्य चुनाव आयुक्त का पद

तारिक खान डेस्क: मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार की जगह मौजूदा चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार…

23 hours ago