Politics

महाराष्ट्र की शिंदे सरकार ’15-20’ दिनों की मेहमान बची है: संजय राऊत

आफताब फारुकी

डेस्क: पिछले साल जून में शिंदे और 39 विधायकों ने शिवसेना नेतृत्व के ख़िलाफ़ बगावत कर दिया था और इसका परिणाम यह हुआ कि ठाकरे नीत महा विकास अघाड़ी सरकार गिर गई। बाद में शिंदे ने भाजपा के साथ मिलकर सरकार का गठन कर लिया। अब शिवसेना नेता और राज्यसभा सांसद संजय राउत ने रविवार को दावा किया कि अगले 15-20 दिन में एकनाथ शिंदे की अगुवाई वाली महाराष्ट्र की सरकार गिर जाएगी। उन्होंने कहा है कि इस सरकार के ख़िलाफ़ ‘डेथ वॉरंट’ जारी हो चुका है।

समाचार एजेंसी पीटीआई की ख़बर के अनुसार, राउत ने कहा कि उनकी पार्टी कोर्ट के फ़ैसले की प्रतीक्षा कर रही है और उम्मीद है कि न्याय होगा। राउत शिव सेना (शिंदे की पार्टी) के 16 विधायकों की सदस्यता रद्द करने की याचिका समेत सुप्रीम कोर्ट में लंबित अन्य याचिकाओं का जिक्र कर रहे थे। इन विधायकों ने उद्धव ठाकरे के ख़िलाफ़ बगावत की थी।

राउत ने कहा, ‘इस सरकार का डेथ वारंट जारी हो चुका है बस इस पर हस्ताक्षर कौन करेगा, यह फ़ैसला होना बाकी है।’ हालांकि, इससे पहले भी राउत ने दावा किया था कि फ़रवरी में यह सरकार गिर जाएगी। चुनाव आयोग ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के धड़े वाली शिवसेना को असली शिवसेना माना है । आयोग ने पार्टी का नाम और चिह्न ‘धनुष तीर’ शिंदे गुट को दिया।

pnn24.in

Recent Posts

दिल्ली के जंतर मंतर पर वक्फ संशोधन विधेयक के खिलाफ हिंदुस्तान के मुसलमानों का हुआ संयुक्त विरोध प्रदर्शन, भारी संख्या में जंतर मंतर पहुचे मुस्लिम समाज के लोग

शफी उस्मानी डेस्क: वक्फ संशोधन विधेयक के खिलाफ मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड, जमीयत उलमा-ए-हिंद, जमात-ए-इस्लामी…

17 hours ago

होली के दिन चंडीगढ़ में अंडे फेकने से मना करने पर युवक की चाक़ू मार कर हत्या

आफताब फारुकी डेस्क: होली के दिन चंडीगढ़ के सेक्टर-25 में एक युवक की इसलिए हत्या…

17 hours ago

कश्मीर के कुलग्राम में दो लापता भाइयो की मिली लाश, परिजनों ने लगाया प्रताड़ना और हत्या का आरोप

तारिक खान डेस्क: दक्षिण कश्मीर के कुलगाम जिले में एक करवे के बीच में बने…

18 hours ago

हाथरस के कालेज में प्रोफ़ेसर रजनीश का डर्टी गेम: छात्राओं से अश्लीलता का वीडियो हुआ वायरल, पुलिस ने दर्ज किया ऍफ़आईआर, प्रोफ़ेसर फरार

ईदुल अमीन डेस्क: हाथरस के सेठ पीजी बागला डिग्री कॉलेज में पदस्थ प्रोफेसर रजनीश कुमार…

18 hours ago