तारिक खान
डेस्क: आगामी लोकसभा चुनाव 2024 में विपक्षी एकता को लेकर उठ रही शंकाओं का शायद कुछ समाधान होता दिखाई दे रहा है। इस क्रम में पिछले दिनों बिहार के मुख्यमंत्री नितीश कुमार और तेजस्वी यादव ने कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष से मुलाकात किया था। आज बिहार के सत्तारूढ़ दोनों नेता बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव कोलकाता में ममता बनर्जी से मुलाकात करने पहुचे।
ममता बनर्जी के साथ मुलाकात को बहुत सकारात्मक बताते हुए नीतीश कुमार ने कहा, ‘हमने बातचीत की है, विशेष रूप से सभी दलों के एक साथ आने और आगामी लोकसभा चुनाव से पहले पूरी तैयारी कर रहे हैं। आगे जो भी किया जाएगा, देशहित में किया जाएगा।’ जो लोग अभी शासन कर रहे हैं, उनके पास करने के लिए कुछ नहीं है। ये सिर्फ अपना प्रचार कर रहे हैं। देश के विकास के लिए कुछ नहीं किया जा रहा है।
नीतीश कुमार ने आगे कहा कि सभी को सतर्क होना है इसलिए हम सभी के साथ बातचीत कर रहे हैं। आवश्यकता अनुसार हम भविष्य में अन्य पार्टियों को साथ में लाकर बातचीत करेंगे। जानकारी के अनुसार, नीतीश कुमार कोलकाता के बाद देर शाम तक लखनऊ भी जायेंगे, जहां वो समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव से मुलाकात करेंगे। इससे पहले, नीतीश कुमार ने महीने की शुरुआत में दिल्ली में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के आवास पर जाकर राहुल गांधी समेत कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात की थी। इसके बाद, वो दिल्ली के सीएम और AAP संयोजक अरविंद केजरीवाल से भी मिले थे।
वहीं, पिछले महीने कोलकाता में समाजवादी पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक के दौरान अखिलेश और ममता बनर्जी की भी मुलाकात हुई थी। हालांकि, मुलाकात के बाद ममता ने कहा था कि टीएमसी 2024 में अकेले चुनाव लड़ेगी। लेकिन इसके बाद ममता ने ओडिशा के सीएम नवीन पटनायक और कर्नाटक के पूर्व सीएम एचडी कुमारस्वामी से भी कुछ दिन पूर्व मुलाकात की थी, जबकि आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने कुछ महीने पूर्व तेलंगाना के सीएम केसीआर से भी विपक्षी दलों को एकजुट करने की कवायद में मुलाकात की थी।
मो0 कुमेल डेस्क: महाराष्ट्र में नागपुर के महाल इलाके में दो गुटों के बीच झड़प…
शफी उस्मानी डेस्क: वक्फ संशोधन विधेयक के खिलाफ मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड, जमीयत उलमा-ए-हिंद, जमात-ए-इस्लामी…
आफताब फारुकी डेस्क: होली के दिन चंडीगढ़ के सेक्टर-25 में एक युवक की इसलिए हत्या…
आदिल अहमद डेस्क: बीती 10 मार्च को एक लोकल यूट्यूब न्यूज चैनल पर एक किसान…
तारिक खान डेस्क: दक्षिण कश्मीर के कुलगाम जिले में एक करवे के बीच में बने…
ईदुल अमीन डेस्क: हाथरस के सेठ पीजी बागला डिग्री कॉलेज में पदस्थ प्रोफेसर रजनीश कुमार…