तारिक़ खान
डेस्क: उत्तर प्रदेश के हरदोई जिला जेल में सजा काट रहे रहे अंडरवर्ल्ड माफिया डॉन खान मुबारक की मौत हो गई है। मिल रही जानकारी के मुताबिक माफिया खान मुबारक लंबे समय से हरदोई की जेल में बंद था। कुछ दिनों से खान मुबारक की तबीयत काफी खराब चल रही थी। तबीयत बिगड़ने के बाद मुबारक को हरदोई जिला अस्पताल ले जाया गया लेकिन वहां उसकी मौत हो गई।
ये घटना खान मुबारक को अपराध जगत में लेकर आई थी। अंडरवर्ल्ड डॉन खान जफर का भाई खान मुबारक ने डॉक्टर और कारोबारियों को रंगदारी के लिए निशाना बनाया था। खान मुबारक पर उत्तर प्रदेश के कई जिलों के पुलिस थानों में हत्या, हत्या के प्रयास, लूट, वसूली और गैंगस्टर समेत तमाम संगीन धाराओं में 44 मुकदमे दर्ज थे। माफिया खान मुबारक मुंबई 2006 के काला घोड़ा केस काफी चर्चा में आया था। तो वहीं 2007 में कैश वैन लूटकर भी वो सुर्खियों में रहा सूत्र बताते हैं कि छोटा राजन गैंग का शॉर्प शूटर था खान मुबारक उसका बड़ा भाई जफर सुपारी भी कुख्यात अपराधी थी।
गौरतलब हो कि इन दिनों यूपी में पिछले कुछ महीने में किसी न किसी कारण से माफिया की मौत या हत्या के मामले लगातार सामने आ रहे हैं। सबसे पहले प्रयागराज में माफिया अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ हत्या हुई। तो वहीं चंद दिनों पूर्व लखनऊ में कोर्ट परिसर के भीतर माफिया मुख्तार अंसारी के करीबी गैंगेस्टर संजीव महेश्वरी उर्फ जीवा की गोली मारकर हत्या कर दी गई।
रेहान सिद्दीकी डेस्क: शनिवार को सर्बिया की राजधानी बेलग्रेड की सड़कों पर लाखों लोग उमड़…
मो0 कुमेल डेस्क: भारतीय जनता पार्टी की नेता और केदारनाथ से विधायक आशा नौटियाल ने…
सबा अंसारी डेस्क: बिहार में होने वाले आगामी चुनाव से पहले रविवार को कांग्रेस ने…
शफी उस्मानी डेस्क: असम के कांग्रेस प्रवक्ता रीतम सिंह को उनकी एक सोशल मीडिया पोस्ट…
आफताब फारुकी डेस्क: डीआरडीओ का वैज्ञानिक प्रदीप कुरुलकर ‘ज़ारा दासगुप्ता' नाम का इस्तेमाल करने वाली…
फारुख हुसैन डेस्क: मध्य प्रदेश के मऊगंज जिले के गड़रा गांव में शनिवार को आदिवासी…