Amit Shah hit back at the opposition, who were happy with the Supreme Court's decision to stay the extension of the ED director's term for the third time, said 'they are living in illusion'
तारिक खान
डेस्क: प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के निदेशक का तीसरी बार कार्यकाल बढ़ाने के केंद्र सरकार के फ़ैसले को ‘अवैध’ करार देने के सुप्रीम कोर्ट के फ़ैसले के बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने अपने आलोचकों को निशाने पर लिया है। ट्विटर पर उन्होंने लिखा है कि प्रवर्तन निदेशालय मामले पर माननीय सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर खुशी मनाने वाले कई कारणों से भ्रम में हैं।
अमित शाह ने कहा कि जबकि सुप्रीम कोर्ट ने ‘संसद द्वारा विधिवत पास किए गए सीवीसी क़ानून में बदलाव को बरकरार रखा है। भ्रष्ट और कानून का ग़लत इस्तेमाल करने वालों पर कार्रवाई करने की ईडी की शक्तियां पहले जैसी ही रहेंगी। ईडी ऐसी संस्था है जो किसी भी व्यक्ति से ऊपर है और वो अपने मुख्य उद्देश्य यानी मनी लॉन्ड्रिंग अपराधों और विदेशी मुद्रा कानूनों के उल्लंघन की जांच करने पर केंद्रित है।’
उन्होंने लिखा है कि ‘ऐसे में ईडी का डायरेक्टर कौन है, ये अहम नहीं है, क्योंकि जो कोई भी इस भूमिका में होता है, वो विकास विरोधी मानसिकता रखने वाले ताक़तवर लोगों के आरामपसंद समूह के अनियंत्रित भ्रष्टाचार पर नज़र रखेगा।’ बताते चले कि आज सुप्रीम कोर्ट ने ईडी निदेशक के कार्यकाल को तीसरी बार बढ़ाये जाने वाले सरकार के फैसले को अवैध घोषित करते हुवे फैसला पलट दिया और ईडी के डायरेक्टर को 31 जुलाई तक पद खाली करने को कहा है।
इससे पहले, सुप्रीम कोर्ट ने ईडी निदेशक संजय कुमार मिश्रा का तीसरी बार कार्यकाल बढ़ाने के केंद्र सरकार के फ़ैसले को पलटते हुए कहा कि वे 31 जुलाई तक ही इस पद पर बने रह सकते हैं। वैसे उनका कार्यकाल 18 नवंबर तक था। अदालत ने हालांकि अपने एक अहम आदेश में दिल्ली स्पेशल पुलिस एस्टैब्लिशमेंट (डीएसपीई) एक्ट और सेंट्रल विजिलेंस कमीशन (सीवीसी) एक्ट में हाल में किए गए बदलावों को उचित करार दिया है। सुप्रीम कोर्ट के इस फै़सले के बाद केंद्र सरकार सीबीआई और ईडी के डायरेक्टरों का कार्यकाल बढ़ा सकती है। अदालत ने इनके दो साल के तय कार्यकाल के अलावा तीन और साल के लिए कार्यकाल बढ़ाने का आदेश दिया है।
आदिल अहमद डेस्क: महाराष्ट्र में औरंगजेब पर शुरू हुआ विवाद के मुगल शासक के कब्र…
तारिक खान डेस्क: मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले अंधविश्वास की बड़ी घटना सामने आई है।…
अनिल कुमार डेस्क: सहरसा जिले में एक युवक को कीचड़ होली खेलना भारी पड़ा है। दरअसल…
आफताब फारुकी डेस्क: महाराष्ट्र के बुलढाना जिले के एक किसान का शव उसके खेत में…
सबा अंसारी डेस्क: रायबरेली के गदागंज थाना क्षेत्र के मदरसा पुरूवा मजरे जलालपुर धई गांव…
तारिक खान डेस्क: छतरपुर पुलिस ने टीआई अरविन्द कुजूर के सुसाइड केस की गुत्थी सुलझा ली…