International

श्रीलंका की नौसेना ने कथित तौर पर श्रीलंका के जल क्षेत्र में मछली पकड़ रहे 15 भारतीय मछुआरों को किया गिरफ़्तार

ईदुल अमीन

डेस्क: श्रीलंका की नौसेना ने कथित तौर पर श्रीलंका के जल क्षेत्र में मछली पकड़ रहे 15 भारतीय मछुआरों को गिरफ़्तार कर लिया है। बताते चले कि इस गिरफ़्तारी को लेकर श्रीलंका ने इस साल अब तक 74 भारतीय मछुआरों को गिरफ़्तार किया है।

समाचार एजेंसी पीटीआई के अनुसार श्रीलंका की नौसेना ने कहा है कि ‘श्रीलंका की नौसेना और तटरक्षक ने आठ जुलाई को एक विशेष अभियान के तहत श्रीलंका के जलक्षेत्र में अवैध तरीके से मछली पकड़ रहे भारतीय मछुआरों को खदेड़ दिया।’

बयान के अनुसार, जाफना के डेल्फ्ट द्वीप में चले इस अभियान में 15 भारतीय मछुआरों की गिरफ़्तारी हुई है। पिछले महीने भी श्रीलंका की नौसेना ने 22 भारतीय मछुआरों को गिरफ़्तार कर लिया था। ये मछुआरे तमिलनाडु के रहने वाले हैं।

pnn24.in

Recent Posts

भाजपा विधायक आशा नौटियाल ने केदारनाथ धाम में गैर हिन्दुओ के प्रवेश पर प्रतिबन्ध लगाने की कही बात

मो0 कुमेल डेस्क: भारतीय जनता पार्टी की नेता और केदारनाथ से विधायक आशा नौटियाल ने…

4 hours ago

बिहार में विधानसभा चुनावो के पहले कांग्रेस की ‘पलायन रोको, नौकरी दो’ यात्रा की शुरुआत

सबा अंसारी डेस्क: बिहार में होने वाले आगामी चुनाव से पहले रविवार को कांग्रेस ने…

4 hours ago

मध्य प्रदेश: आदिवासी परिवार और पुलिस के बीच हुई हिंसक झड़प में एक सहायक उपनिरीक्षक की मौत, तहसीलदार सहित 10 घायल

फारुख हुसैन डेस्क: मध्य प्रदेश के मऊगंज जिले के गड़रा गांव में शनिवार को आदिवासी…

5 hours ago