रेहान अहमद
डेस्क: भारत में तैनात अमेरिकी राजदूत एरिक गार्सेटी ने अब से कुछ घंटे पहले मणिपुर में महिलाओं के साथ यौन उत्पीड़न किए जाने पर टिप्पणी की है। गार्सेटी ने अमेरिकी राजधानी वॉशिंगटन में दिए इस बयान में कहा है कि उनकी संवेदनाएं भारत में रहने वाले लोगों के साथ हैं।
समाचार एजेंसी पीटीआई से बात करते हुए गार्सेटी ने कहा, “हमारी संवेदनाएं भारतीय लोगों के साथ हैं। लेकिन ये भारत का एक आंतरिक मसला है और हम मानव होने के नाते इस तरह के दर्द और पीड़ा के प्रति अपनी संवेदना जता रहे हैं।”
बताते चले कि मणिपुर की महिलाओं के साथ यौन उत्पीड़न का वीडियो बीते बुधवार सोशल मीडिया पर नज़र आया था। इस वीडियो में दो महिलाओं के साथ कुछ लोगों की भीड़ यौन उत्पीड़न करती दिख रही है। अब तक चार लोगों को गिरफ़्तार किया जा चुका है। मणिपुर में बीती तीन मई से मैतेई और कुकी समुदाय के बीच जारी हिंसा में अब तक 160 लोगों की जान गई है और हज़ारों लोग बेघर हो गए हैं।
रेहान सिद्दीकी डेस्क: शनिवार को सर्बिया की राजधानी बेलग्रेड की सड़कों पर लाखों लोग उमड़…
मो0 कुमेल डेस्क: भारतीय जनता पार्टी की नेता और केदारनाथ से विधायक आशा नौटियाल ने…
सबा अंसारी डेस्क: बिहार में होने वाले आगामी चुनाव से पहले रविवार को कांग्रेस ने…
शफी उस्मानी डेस्क: असम के कांग्रेस प्रवक्ता रीतम सिंह को उनकी एक सोशल मीडिया पोस्ट…
आफताब फारुकी डेस्क: डीआरडीओ का वैज्ञानिक प्रदीप कुरुलकर ‘ज़ारा दासगुप्ता' नाम का इस्तेमाल करने वाली…
फारुख हुसैन डेस्क: मध्य प्रदेश के मऊगंज जिले के गड़रा गांव में शनिवार को आदिवासी…