UP

अयोध्या: खाली ट्रेन में खून से लथपथ मिली महिला कांस्टेबल

शफी उस्मानी

डेस्क: उत्तर प्रदेश के अयोध्या शहर पहुंची सरयू एक्सप्रेस ट्रेन में एक महिला पुलिसकर्मी खून से लथपथ स्थिति में मिली हैं। इन्हें इलाज के लिए लखनऊ भेजा गया है। इस मामले में पुलिस ने हत्या के प्रयास का मुक़दमा दर्ज किया है। महिला के सिर में गहरी चोटें आने की ख़बरें आ रही हैं। लेकिन अब तक स्पष्ट रूप से ये पता नहीं चल पाया है कि ये महिला पुलिसकर्मी किस तरह जख़्मी हुईं।

जीआरपी की एएसपी पूजा यादव ने बताया कि ‘वो इस घटना की जांच कर रही हैं अभी महिला पुलिसकर्मी कुछ भी बोलने की हालत में नहीं हैं कि उनके साथ यह घटना कैसे हुई? और कैसे चोट लगी है? पुलिस ने घर वालों की तहरीर पर धारा 307 (हत्या के प्रयास ) की धारा में मुकदमा दर्ज कर लिया है। अभी पुलिस को इस मामले में कोई गवाह नहीं मिला है लेकिन पुलिस घटना के हर पहलू की गंभीरता से जांच कर रही हैं।‘

फिलहाल पुलिस ने महिला पुलिसकर्मी के साथ किसी भी तरह की जोर जबरदस्ती या यौन उत्पीड़न की घटना से इनकार से किया है। पुलिस का कहना है कि वो हर तरीक़े से अपनी जाँच आगे बढ़ा रही है और जब महिला कांस्टेबल बयान देने की स्थिति में होंगी तो वो उसे भी अपनी जाँच में शामिल करेगी।

pnn24.in

Recent Posts

भाजपा विधायक आशा नौटियाल ने केदारनाथ धाम में गैर हिन्दुओ के प्रवेश पर प्रतिबन्ध लगाने की कही बात

मो0 कुमेल डेस्क: भारतीय जनता पार्टी की नेता और केदारनाथ से विधायक आशा नौटियाल ने…

1 hour ago

बिहार में विधानसभा चुनावो के पहले कांग्रेस की ‘पलायन रोको, नौकरी दो’ यात्रा की शुरुआत

सबा अंसारी डेस्क: बिहार में होने वाले आगामी चुनाव से पहले रविवार को कांग्रेस ने…

2 hours ago

मध्य प्रदेश: आदिवासी परिवार और पुलिस के बीच हुई हिंसक झड़प में एक सहायक उपनिरीक्षक की मौत, तहसीलदार सहित 10 घायल

फारुख हुसैन डेस्क: मध्य प्रदेश के मऊगंज जिले के गड़रा गांव में शनिवार को आदिवासी…

3 hours ago