Bajrang Dal will not be banned if Congress government is formed in Madhya Pradesh: Digvijay Singh
तारिक़ खान
डेस्क: कर्नाटक चुनाव में कांग्रेस ने चुनाव से पहले कहा था कि दंगा फसाद करने वाले किसी भी संगठन को राज्य में प्रतिबंधित कर दिया जाएगा जिसमें पीएफ़आई हो या बजरंग दल। इसे लेकर कर्नाटक विधानसभा चुनाव में काफ़ी हंगामा मचा था और कांग्रेस को सफाई देनी पड़ी थी। इस मुद्दे को तत्कालीन सत्ता पक्ष भाजपा ने बड़ा मुद्दा बनाया था।
खुद प्रधानमंत्री ने बजरंग दल का सम्बन्ध बजरंग बलि से बताते हुवे कहा था कि ‘अब ये लोग बजरंग बलि को प्रतिबंधित करेगे।’ प्रधानमंत्री ने बजरंग बलि का नाम लेकर मशीन का बटन दबाने की अपील किया था। इसके बाद भी भाजपा को कर्णाटक चुनाव में करारी हार का सामना करना पड़ा था। अब मध्य प्रदेश में चुनाव होने है। समीकरण लगभग कर्णाटक जैसे ही है। यहाँ सत्ता में वर्तमान समय में ज्योतिरादित्य सिंघिया की बगावत के बाद भाजपा ने कांग्रेस से सरकार छीन लिया है।
अब जब चुनाव नज़दीक है और कांग्रेस भाजपा सरकार पर कई बड़े गम्भीर आरोप लगा रही है। वही मध्य प्रदेश में भी बजरंग दल के पाँव मजबूत तरीके से जमे हुवे है। भाजपा समर्थित संगठन बजरंग दल के ऊपर अब सवाल कांग्रेस से पूछा जा रहा है कि उसकी आगे की रणनीति बजरंग दल को लेकर क्या होगी ? ऐसे ही एक सवाल के जवाब में कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने कहा है कि उनकी पार्टी बजरंग दल को प्रतिबंधित नहीं करेगी।
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह ने यह बात साफ़ साफ़ कहा है कि मध्यप्रदेश में अगर कांग्रेस जीतती है तो बजरंग दल पर प्रतिबंध नहीं लगाया जाएगा। उन्होंने कहा, ‘हम बजरंग दल पर प्रतिबंध नहीं लगाएंगे क्योंकि उसमें भी कुछ अच्छे लोग हैं लेकिन जो गुंडा तत्व है या जो दंगा फसाद कराता है ऐसे किसी भी शख़्स को नहीं बख़्शेंगे।’
शफी उस्मानी वाराणसी: वाराणसी पुलिस कमिश्नर द्वारा अपने अधिनस्थो को जनता से सभ्य व्यवहार हेतु…
ईदुल अमीन डेस्क: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय के दो भांजों के बीच हुई गोलीबारी…
फारुख हुसैन डेस्क: एक्स (पूर्व में ट्विटर) ने सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम के तहत जारी किए…
मो0 कुमेल डेस्क: यमन के हूती समूह ने इसराइल पर दागी गई मिसाइल की ज़िम्मेदारी…
सबा अंसारी डेस्क: असम यूनिवर्सिटी ने अपने सिलचर कैंपस में छात्रों को इफ़्तार दावत आयोजित…
रेहान सिद्दीकी डेस्क: भारत के गृह मंत्री अमित शाह ने अपने एक्स अकाउंट से छत्तीसगढ़…