Bihar

केंद्र सरकार ने सीबीआई को दिया अनुमति, लालू यादव पर चलेगा ‘लैंड फॉर जॉब्स’ मामले में केस

मो0 शरीफ

डेस्क: ‘राष्ट्रीय जनता दल’ के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव के खिलाफ ‘लैंड फॉर जॉब्स’ यानी नौकरी के बदले ज़मीन मामले में नया केस चलेगा। सीबीआई को केंद्र सरकार की ओर से इस बात की अनुमति मिल गई है। सीबीआई ने मंगलवार को दिल्ली के राउज एवेन्यू कोर्ट को इस बारे में जानकारी दी है। एक महीने पहले सीबीआई ने केंद्र सरकार से लालू के ख़िलाफ़ मुकदमा चलाने की अनुमति मांगी थी।

नए केस में भी लालू प्रसाद और राबड़ी देवी को अभियुक्त बनाया गया है। राजद के प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने मीडिया से कहा है कि ‘अब इस बात को तो देश की सारी जनता समझ चुकी है कि भाजपा राजनीतिक लड़ाई नहीं लड़ पा रही है तो वो लालू प्रसाद और उनकी फ़ैमिली को परेशान कर रही है। सीबीआई और ईडी जैसी जांच एजेंसियों का सरकार अपने पक्ष में इस्तेमाल कर रही है। भाजपा लालू प्रसाद के एलान और इंडिया गठबंधन की एकजुटता से डरी हुई है।’

वहीं, बिहार के उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव पर सीबीआई की ओर से दायर चार्जशीट पर दिल्ली के राउज एवेन्यू कोर्ट में मंगलवार को होने वाली सुनवाई टल गई है। सुनवाई की अगली तारीख़ 21 सितंबर तय की गई है। सीबीआई ने तेजस्वी यादव के ख़िलाफ़ बीती 3 जुलाई को चार्जशीट दाखिल की थी। अगली सुनवाई में तय होगा कि चार्जशीट को स्वीकार किया जाएगा या नहीं।

pnn24.in

Recent Posts

दिल्ली के जंतर मंतर पर वक्फ संशोधन विधेयक के खिलाफ हिंदुस्तान के मुसलमानों का हुआ संयुक्त विरोध प्रदर्शन, भारी संख्या में जंतर मंतर पहुचे मुस्लिम समाज के लोग

शफी उस्मानी डेस्क: वक्फ संशोधन विधेयक के खिलाफ मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड, जमीयत उलमा-ए-हिंद, जमात-ए-इस्लामी…

1 day ago

होली के दिन चंडीगढ़ में अंडे फेकने से मना करने पर युवक की चाक़ू मार कर हत्या

आफताब फारुकी डेस्क: होली के दिन चंडीगढ़ के सेक्टर-25 में एक युवक की इसलिए हत्या…

1 day ago