अनुराग पाण्डेय
डेस्क: भारत के दिग्गज जेवलिन थ्रोअर नीरज चोपड़ा को ‘वर्ल्ड एथलीट ऑफ द ईयर’ अवॉर्ड 2023 के लिए नॉमिनेट किया गया है। नीरज को इस साल वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप और एशियन गेम्स 2022 में गोल्ड मेडल जीतने के लिए नॉमिनेट किया गया है।
वर्ल्ड एथलीट ऑफ द ईयर अवॉर्ड के लिए इस बार नीरज समेत दुनिया भर के 11 खिलाड़ियों को नॉमिनेट किया गया है। इनमें अमेरिका के रायन क्रोजर (शॉट पुट),स्वीडन के मोंडो डुप्लेंटिस (पोल वॉल्ट), मोरक्को के सोउफियेन अल बक्काली (300 मीटर स्टीपलचेज और नॉर्वे के जैकब इंगब्रिग्सटन ( 1500 मीटर/500 मीटर) जैसे दिग्गज खिलाड़ी शामिल हैं।
फाइनल में एंट्री के लिए पोलिंग शुरू हो गई है। थ्री-वे वोटिंग प्रोसेस के बाद विजेता का एलान किया जाएगा। 11 दिसंबर को वर्ल्ड एथलेटिक्स के सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर विजेताओं के नाम के एलान किया जाएगा। वर्ल्ड एथलेटिक्स काउंसिल और वर्ल्ड एथलेटिक्स फैमिली अपने वोट ई-मेल के जरिये डालेगी। वहीं फैन वर्ल्ड एथलेटिक्स के सोशल मीडिया प्लेट प्लेटफॉर्म पर ऑनलाइन वोटिंग कर सकते हैं।
मो0 कुमेल कानपुर: फिरोजाबाद में हत्या की एक खौफनाक घटना सामने आई है। जहां शादी…
शफी उस्मानी वाराणसी: वाराणसी पुलिस कमिश्नरेट के जैतपुरा थाना क्षेत्र स्थित औसानगंज तिराहे पर कल…
आदिल अहमद डेस्क: महाराष्ट्र में औरंगजेब पर शुरू हुआ विवाद के मुगल शासक के कब्र…
तारिक खान डेस्क: मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले अंधविश्वास की बड़ी घटना सामने आई है।…
अनिल कुमार डेस्क: सहरसा जिले में एक युवक को कीचड़ होली खेलना भारी पड़ा है। दरअसल…
आफताब फारुकी डेस्क: महाराष्ट्र के बुलढाना जिले के एक किसान का शव उसके खेत में…