ईदुल अमीन
डेस्क: कार मेकर कंपनी मारुति सुजुकी, महिंद्रा एंड महिंद्रा और आउडी जनवरी से अपनी कारों की कीमत बढ़ा देंगी। इन कंपनियों ने मुद्रास्फ़ीति और कमोडिटी की दरों में वृद्धि को इस फ़ैसले की वजह बताया है।
सोमवार को मारुति सुजुकी ने अपने फ़ैसले का एलान किया है और बताया कि जनवरी से कंपनी के हर मॉडल की कीमत बढ़ जाएगी। पीटीआई के साथ बातचीत में मारुति सुजुकी इंडिया के वरिष्ठ कार्यकारी अधिकारी (विपणन और बिक्री) शशांक श्रीवास्तव ने कहा कि कुछ मॉडलों की कीमत में “अच्छी वृद्धि” होगी।
उन्होंने कहा, “चारो ओर मुद्रास्फीति का दबाव है, जिसमें कमोडिटी में अस्थिरता भी शामिल है, यही कारण है कि हमने जनवरी में कीमतें बढ़ाने का फैसला किया है।”
महिंद्रा एंड महिंद्रा के सीईओ (ऑटोमोटिव डिवीजन) नलिनीकांत गोलागुंटा ने भी कहा कि मुद्रास्फीति और कमोडिटी कीमतों को देखते हुए “हम जनवरी 2024 से प्रभावी रूप से अपनी कारों की कीमत बढ़ाएंगे।”
शफी उस्मानी वाराणसी: वाराणसी के आदिविशेश्वर यानि दालमंडी के पार्षद इंद्रेश कुमार के द्वारा चतुर्दिक…
तारिक खान डेस्क: रिश्तो में बेवफाई के किस्से इस वक्त हर दुसरे दिन कही न…
आदिल अहमद डेस्क: वक्फ कानून की मुखालफत में बागपत जनपद के बिलोचपुरा गाँव में जुमे…
तारिक खान डेस्क: पीलीभीत के सदर कोतवाली क्षेत्र के केजीएन कॉलोनी स्थित मस्जिद के ध्वस्तीकरण…
शफी उस्मानी डेस्क: सुप्रीम कोर्ट के सीजेआई संजीव खन्ना के खिलाफ भारतीय जनता पार्टी सांसद…
ए0 जावेद डेस्क: वाराणसी नगर निगम ने आज दुकानों का किराया जमा न करने पर…