मो0 कुमेल
डेस्क: एक बार फिर भारत के पड़ोसी देश अफगानिस्तान में भूकम्प के झटके महसूस किये गये है। आज बुधवार तड़के भारत के पडोसी देश अफगानिस्तान में धरती डोली है। नेशनल सिस्मोलॉजी के मुताबिक, यह भूकंप सुबह 4:17 मिनट पर आया, जिसकी रिक्टर स्केल पर तीव्रता 4.2 मापी गई। लोगों ने इस भूकंप के झटके को महसूस किया और घरों से बाहर भागते दिखे।
हालांकि, अफगानिस्तान में धरती हिलने से कुछ घंटे पहले भारत में भी भूकंप के झटके महसूस हुए थे। जम्मू-कश्मीर सहित उत्तर भारत के कई हिस्सों में सोमवार की रात को भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए थे। मुख्य तौर पर लद्दाख में भूकंप का असर देखा गया और कुछ समय तय यहां भी धरती हिलती रही।
वही केंद्र शासित प्रदेश लद्दाख के करगिल जिले में सोमवार रात 5.2 तीव्रता का भूकंप आया। हालांकि, इससे किसी तरह के नुकसान की कोई खबर नहीं है। राष्ट्रीय भूंकप विज्ञान केंद्र के मुताबिक, भूकंप रात नौ बजकर 21 मिनट पर आया और इसका केंद्र करगिल से 148 किलोमीटर उत्तर-पश्चिम में था।
रेहान सिद्दीकी डेस्क: शनिवार को सर्बिया की राजधानी बेलग्रेड की सड़कों पर लाखों लोग उमड़…
मो0 कुमेल डेस्क: भारतीय जनता पार्टी की नेता और केदारनाथ से विधायक आशा नौटियाल ने…
सबा अंसारी डेस्क: बिहार में होने वाले आगामी चुनाव से पहले रविवार को कांग्रेस ने…
शफी उस्मानी डेस्क: असम के कांग्रेस प्रवक्ता रीतम सिंह को उनकी एक सोशल मीडिया पोस्ट…
आफताब फारुकी डेस्क: डीआरडीओ का वैज्ञानिक प्रदीप कुरुलकर ‘ज़ारा दासगुप्ता' नाम का इस्तेमाल करने वाली…
फारुख हुसैन डेस्क: मध्य प्रदेश के मऊगंज जिले के गड़रा गांव में शनिवार को आदिवासी…