आदिल अहमद
डेस्क: आम आदमी पार्टी के नेता और राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने आरोप लगाया है कि केंद्र सरकार और पीएम मोदी के इशारे पर जेल में दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल को प्रताड़ित किया जा रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि केजरीवाल से बार बार न्यूनतम अधिकार भी छीना जा रहा है।
बताते चले कि सीएम अरविंद केजरीवाल दिल्ली के कथित शराब घोटाले के मामले में जेल में बंद हैं। केजरीवाल की गिरफ्तारी को चुनौती देने वाली याचिका को हाईकोर्ट ने खारिज कर दिया था। केजरीवाल के वकील इस मामले में सुप्रीम कोर्ट का रुख कर सकते हैं।
संजय सिंह ने इस सम्बन्ध में आगे कहा कि ‘मुलाकात के संबंध में बताता हूं जेल का नियम 602 और 605 किसी की भी मुलाकात फेस टू फेस करवाई जा सकती है। यह अधिकार जेल प्रशासन के पास होता है। इसका नियम है। अरविंद केजरीवाल की पत्नी और परिवार परेशान है। मां-बाप परेशान हैं। हाल चाल जानने के लिए जब केजरीवाल की पत्नी अप्लाई करती हैं तो उन्हें फेस टू फेस मुलाकात नहीं करने दी जाती। उन्हें कहा जाता है कि जंगले से मुलाकात करें। यह अमानवीय है।’
शफी उस्मानी डेस्क: वक्फ संशोधन विधेयक के खिलाफ मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड, जमीयत उलमा-ए-हिंद, जमात-ए-इस्लामी…
आफताब फारुकी डेस्क: होली के दिन चंडीगढ़ के सेक्टर-25 में एक युवक की इसलिए हत्या…
आदिल अहमद डेस्क: बीती 10 मार्च को एक लोकल यूट्यूब न्यूज चैनल पर एक किसान…
तारिक खान डेस्क: दक्षिण कश्मीर के कुलगाम जिले में एक करवे के बीच में बने…
ईदुल अमीन डेस्क: हाथरस के सेठ पीजी बागला डिग्री कॉलेज में पदस्थ प्रोफेसर रजनीश कुमार…
रेहान सिद्दीकी डेस्क: शनिवार को सर्बिया की राजधानी बेलग्रेड की सड़कों पर लाखों लोग उमड़…