Sports

ओलम्पिक विलेज में खिलाडियों ने किया कम खाना मिलने की शिकायत, मचा हडकंप

आदिल अहमद

डेस्क: फ़्रेंच न्यूज़ पेपर ‘एल इक्विप’ के अनुसार, कुछ खिलाड़ियों ने ओलंपिक विलेज में खान-पान से जुड़ी शिकायतें की हैं। ‘एल इक्विप’के मुताबिक़, ‘ओलंपिक प्रतियोगियों ने कहा कि भोजन की जो मात्रा है ख़ास तौर पर बुधवार को परोसे गए अंडे और ग्रिल्ड मीट, वे काफ़ी नहीं थे।’

पेरिस ओलंपिक विलेज के आधिकारिक कैटरिंग पार्टनर, सोडेक्सो लाइव ने पुष्टि की है कि कुछ उत्पादों की डिमांड ज़्यादा है। उन्होंने कहा कि खिलाड़ियों की ज़रूरतों को पूरा करने के लिए मात्रा को बढ़ाया जाएगा। ओलंपिक विलेज में, ओलंपिक और पैरा-ओलंपिक आयोजन के दौरान लगभग 1.3 करोड़ थालियां परोसी जाएंगी। इनमें रोज़ाना परोसी जाने वाली थालियों की संख्या 40 हज़ार है।

ओलंपिक में खान-पान की आपूर्ति करने वाले कैरेफोर समूह के प्रवक्ता ने कहा, ‘शुरुआत में ही खाने-पीने के सामान की मात्रा बढ़ाने का निर्देश दिया गया था। हम इस मात्रा को पूरा करने में सक्षम हैं। दुनियाभर से आए 15,000 एथलीट्स की खाने की व्यवस्था करना बहुत बड़ा काम है।

pnn24.in

Recent Posts

भाजपा विधायक आशा नौटियाल ने केदारनाथ धाम में गैर हिन्दुओ के प्रवेश पर प्रतिबन्ध लगाने की कही बात

मो0 कुमेल डेस्क: भारतीय जनता पार्टी की नेता और केदारनाथ से विधायक आशा नौटियाल ने…

13 hours ago

बिहार में विधानसभा चुनावो के पहले कांग्रेस की ‘पलायन रोको, नौकरी दो’ यात्रा की शुरुआत

सबा अंसारी डेस्क: बिहार में होने वाले आगामी चुनाव से पहले रविवार को कांग्रेस ने…

14 hours ago

मध्य प्रदेश: आदिवासी परिवार और पुलिस के बीच हुई हिंसक झड़प में एक सहायक उपनिरीक्षक की मौत, तहसीलदार सहित 10 घायल

फारुख हुसैन डेस्क: मध्य प्रदेश के मऊगंज जिले के गड़रा गांव में शनिवार को आदिवासी…

15 hours ago