Others States

स्वर्ण मंदिर में सजा भुगत रहे पूर्व डिप्टी सीएम सुखबीर सिंह बादल पर हमला, बुज़ुर्ग ने चलाया गोली, सीएम भगवंत मान ने किया पुलिस के मुस्तैदी की तारीफ

मो0 कुमेल

डेस्क: आज बुधवार सुबह अमृतसर स्थित स्वर्ण मंदिर में गोली चली है। सोमवार को अकाल तख़्त ने बादल और उनकी कैबिनेट के अधिकांश सदस्यों को धार्मिक सज़ा सुनाई थी। इसके तहत बादल को स्वर्ण मंदिर के गेट पर बरछा लिए पहरा देने की सज़ा दी गई थी। फ़ायरिंग उस जगह पर हुई जहां अकाली दल के नेता और सूबे के पूर्व उप मुख्यमंत्री सुखबीर सिंह बादल अकाल तख़्त की सुनाई सज़ा भुगत रहे हैं।

वीडियो में एक बुज़ुर्ग को सुखबीर सिंह बादल की ओर बढ़ते हुए देखा जा सकता है। ये व्यक्ति पिस्तौल निकाल कर गोली चलाता है लेकिन उसे बादल के साथ मौजूद लोग पकड़ लेते हैं। समाचार एजेंसियों के मुताबिक हमला करने वाले के पास से पिस्तौल बरामद कर ली गई है। घटना के तुरंत बाद सुरक्षाकर्मियों ने सुखबीर बादल को घेर लिया था।

अमृतसर के पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने पुष्टि की है कि जब सुखबीर सिंह बादल सेवारत थे तो उन पर हमले की कोशिश की गई थी। पुलिस के मुताबिक गोली चलाने वाला नारायण सिंह है। नारायण सिंह खालिस्तान आंदोलन के दौरान सक्रिय रहे हैं और कथित तौर पर खालिस्तान लिबरेशन फोर्स और अकाल फेडरेशन से जुड़े रहे हैं। उन्होंने एक्स पर लिखा, ‘पंजाब पुलिस ने आज एक बड़ी वारदात होने से रोकी। पंजाब पुलिस की मुस्तैदी का नतीजा है कि पंजाब और पंजाबियों को बदनाम करने की साज़िश नाकाम हो गई है।’

उन्होंने कि ‘पुलिस ने अपनी मुस्तैदी से मौके पर ही हमलावर को गिरफ्तार करके बड़ी कामयाबी हासिल की। मैं पुलिस की मुस्तैदी की सराहना करता हूँ। सुखबीर बादल जी पर हुए हमले की मैं कड़ी निंदा करता हूँ। मैंने पुलिस को सख्त निर्देश जारी किए हैं कि इस घटना की जल्द जांच करके रिपोर्ट सौंपी जाए।’ घटना के तुरंत बाद सुरक्षाकर्मियों ने सुखबीर सिंह बादल को घेर लिया। पुलिस के मुताबिक गोली चलाने वाला नारायण सिंह है। नारायण सिंह खालिस्तान आंदोलन के दौरान सक्रिय रहे हैं और कथित तौर पर खालिस्तान लिबरेशन फोर्स और अकाल फेडरेशन से जुड़े रहे हैं।

pnn24.in

Recent Posts

कानपुर: देखे वीडियो कैसे पुलिस चौकी के अन्दर घुस कर दबंग ने किया पुलिस पर हमला, दरोगा और सिपाही हुवे घायल

मो0 कुमेल डेस्क: कानपुर से एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है। आनंदपुरी चौकी…

2 days ago

मुर्शिदाबाद हिंसा में मृतकों के परिजनों को 10 लाख मुआवजा देने की किया सीएम ममता बनर्जी ने घोषणा

तारिक खान डेस्क: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मुर्शिदाबाद हिंसा में मरने वाले…

2 days ago

सुप्रीम कोर्ट में वक्फ संशोधन अधिनियम को लेकर जुडी याचिकाओं पर कल भी जारी रहेगी सुनवाई, सुप्रीम कोर्ट ने पूछे तीखे सवाल जिसका नहीं मिला जवाब

तारिक आज़मी डेस्क: सुप्रीम कोर्ट में आज वक़्फ़ संशोधन अधिनियम से जुड़ी याचिकाओं पर सुनवाई…

2 days ago