ईदुल अमीन
डेस्क: आगरा में 17वीं शताब्दी में बनी मुगलकालीन इमारत ‘मुबारक मंजिल’ जिसको औरंगजेब हवेली के नाम से जाना जाता है को 70 फीसद तोड़े जाने के बाद मामले में अब संज्ञान लेते हुवे जिलाधिकारी ने यथास्थिति बरक़रार रखने का आदेश पारित किया है। इस ऐतिहासिक इमारत को लेकर स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया था कि एक बिल्डर ने पुलिस और प्रशासन की मिलीभगत से इसे तोड़ना शुरू कर दिया है।
लेकिन इमारत का 70 फीसदी हिस्सा ध्वस्त किए जाने के बाद प्रशासन हरकत में आया। स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया कि एक बिल्डर ने पुलिस और प्रशासन के अधिकारियों की मिलीभगत से इमारत को तोड़ने का अभियान शुरू किया। और साइट से 100 ट्रैक्टर से अधिक मलबा हटाया गया।
मीडिया रिपोर्ट्स कहती है कि जानकारी मिलते ही एसडीएम सचिन राजपूत के साथ पुरातत्व विभाग की टीम और पुलिस मौके पर पहुंची। आगरा के डीएम अरविंद मलप्पा बांगरी ने जानकारी देते हुए बताया कि जांच चल रही है। जल्द ही जांच की रिपोर्ट पेश की जाएगी। साथ ही प्रॉपर्टी को लेकर किए जा रहे दावे की जांच भी की जाएगी। फिलहाल उन्होंने इमारत की सरंचना की यथास्थिति बरकरार रखने का आदेश दिया है।
मो0 कुमेल कानपुर: कानपुर के पास उन्नाव में हुई घटना ने पुरे जनपद में सनसनी…
आदिल अहमद डेस्क: मुरादाबाद से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां…
मो0 कुमेल डेस्क: उत्तर प्रदेश के उन्नाव में शनिवार को रंग डालने के विवाद में…
तारिक खान डेस्क: इसी हफ़्ते गुरुवार को तुषार गांधी केरल गए हुए थे। जहां उन्होंने…
तारिक आज़मी वाराणसी: बनारस और बनारसियत मुहब्बत और मस्ती सिखाती है। जिस शहर का जन्म…
अनिल कुमार डेस्क: बिहार के मुंगेर में होली के दिन हंगामा रोकने गए एएसआई संतोष…