Varanasi

औसानगंज गोली काण्ड: होली की रात गोली लगने से घायल ‘रंगोली’ की इलाज के दरमियान हुई मौत, परिजनों ने लगाया औसानगंज तिराहे पर जाम

शफी उस्मानी

वाराणसी: वाराणसी पुलिस कमिश्नरेट के जैतपुरा थाना क्षेत्र स्थित औसानगंज तिराहे पर कल शुक्रवार होली की रात में हुवे गोली काण्ड में घायल सुनील कुमार उर्फ़ रंगोली की इलाज के दरमियान कल देर रात ट्रामा सेंटर में मौत के बाद परिजनों की नाराज़गी आज सड़क पर दिखाई दे रही है और उन्होंने औसानगंज तिराहे पर अभियुक्तों के गिरफ़्तारी की मांग को लेकर जाम लगा रखा है। समाचार लिखे जाने तक पुलिस परिजनों से वार्ता कर रही है।

बताते चले कि कल शुक्रवार होली की रात में जैतपुरा थाना क्षेत्र के औसानगंज स्थित डीएवी कॉलेज तिराहे पर अज्ञात बाइक सवार बदमाशों ने घर के बाहर खड़े सुनील कुमार उर्फ रंगोली नामक युवक को गोली मार दी। गोली युवक के सीने में लगी थी जिसको इलाज हेतु मंडलीय चिकित्सालय कबीरचौरा लाया गया, जहा से चिकित्सको ने उसको ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया। बीएचयु स्थित ट्रामा सेंटर में घायल ज़िन्दगी की जंग आखिर देर रात हार गया और इलाज के दरमियान उसकी मौत हो गई।

घटना के संबंध में सुनील के भाई अमन ने बताया कि सुनील होली खेल घर लौटा था। वह घर के गेट पर खड़ा था तभी बाइक सवार बदमाशों उसके ऊपर फायर झोंक दिया। एक गोली सुनील के सीने में लगी। गोली चलने की आवाज सुन परिजन घर से बाहर निकले तो देखा कि सुनील जमीन पर गिरकर तड़प रहा था। उसको इलाज के लिए बीएचयू ट्रामा सेंटर ले जाया गया, जहां पर उसकी स्थिति गंभीर बनी हुई है।

गोली चलने की सूचना पाकर मौके पर डीसीपी काशी जोन गौरव बांसवाल पुलिस फोर्स के साथ पहुंचे घंटना के संबंध में पुलिस ने सुनील के परिजनों के साथ ही आसपास के लोगों से पूछताछ की। डीसीपी काशी जोन गौरव बंसवाल ने बताया कि सुनील को आपसी रंजीश में गोली मारी गई है। गोली मारने वाले बदमाशों को चिन्हित करने के लिए घटनास्थल और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरा की तलाश पूरी रात पुलिस करती रही।

इस दरमियान आज शनिवार दोपहर में मृतक के परिजनों और मोहल्ले वालो ने औसानगंज तिराहे पर धरना दे दिया और अभियुक्तों की गिरफ़्तारी की मांग कर रहे है। परिजनों से पुलिस अधिकारियों की वार्ता समाचार सम्पादित करते समय तक जारी रही। विभिन्न थाने की पुलिस मौके पर मौजूद है और उच्चाधिकारी परिजनों से वार्ता कर उनको संतुष्ट करने का प्रयास कर रहे है।

pnn24.in

Recent Posts

दिल्ली के जंतर मंतर पर वक्फ संशोधन विधेयक के खिलाफ हिंदुस्तान के मुसलमानों का हुआ संयुक्त विरोध प्रदर्शन, भारी संख्या में जंतर मंतर पहुचे मुस्लिम समाज के लोग

शफी उस्मानी डेस्क: वक्फ संशोधन विधेयक के खिलाफ मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड, जमीयत उलमा-ए-हिंद, जमात-ए-इस्लामी…

11 hours ago

होली के दिन चंडीगढ़ में अंडे फेकने से मना करने पर युवक की चाक़ू मार कर हत्या

आफताब फारुकी डेस्क: होली के दिन चंडीगढ़ के सेक्टर-25 में एक युवक की इसलिए हत्या…

11 hours ago

कश्मीर के कुलग्राम में दो लापता भाइयो की मिली लाश, परिजनों ने लगाया प्रताड़ना और हत्या का आरोप

तारिक खान डेस्क: दक्षिण कश्मीर के कुलगाम जिले में एक करवे के बीच में बने…

12 hours ago

हाथरस के कालेज में प्रोफ़ेसर रजनीश का डर्टी गेम: छात्राओं से अश्लीलता का वीडियो हुआ वायरल, पुलिस ने दर्ज किया ऍफ़आईआर, प्रोफ़ेसर फरार

ईदुल अमीन डेस्क: हाथरस के सेठ पीजी बागला डिग्री कॉलेज में पदस्थ प्रोफेसर रजनीश कुमार…

12 hours ago