Iran has no involvement in Hamas attack, but kisses the hands of those planning the attack: Iran's Supreme Leader Ayatollah Ali Khamenei
ईदुल अमीन
डेस्क: ईरान के सुप्रीम लीडर आयतुल्लाह अली ख़ामेनेई ने अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड्र ट्रंप के उस पत्र का जवाब दिया है जिसमें उन्होंने परमाणु कार्यक्रम पर बातचीत की मांग की थी। ट्रंप ने शुक्रवार को कहा कि उन्होंने तेहरान को एक पत्र में चेतावनी दी थी कि अगर वह परमाणु समझौते के लिए बातचीत पर सहमत नहीं हुआ तो उसे सैन्य कार्रवाई का सामना करना पड़ सकता है।
शनिवार को इसके जवाब में आयतुल्लाह अली ख़ामेनेई ने कहा कि ईरान “धमकाने वाली सरकारों” के साथ बातचीत नहीं करेगा। संयुक्त राष्ट्र के पर्यवेक्षक का कहना है कि उनकी सरकार ने हाल के वर्षों में अपने परमाणु कार्यक्रम को तेज़ी से आगे बढ़ाया है। ट्रंप ने कहा है कि वह परमाणु कार्यक्रम को आगे बढ़ने से रोकने के लिए ईरान के साथ एक नया समझौता करना चाहते हैं।
शुक्रवार को ट्रंप ने कहा कि उन्होंने ईरान को बातचीत का मौका दिया है, नहीं तो उसके परमाणु कार्यक्रम को निशाना बनाया जा सकता है। खामनेई का बयान एक ऐसे वक्त में आया है जब जल्द ही रूस-ईरान और चीन सैन्य अभ्यास करने वाले है। ऐसे में दोनों देशो के बीच तनाव बढ़ने की उम्मीद भी राजनितिक जानकार लगा रहे है। दूसरी तरफ ट्रंप यूरोपीय देशो से भी टैरिफ को लेकर पंगा ले रहे है। ऐसे में ट्रंप के पत्र पर ईरान के सर्वोच्च नेता की प्रतिक्रिया मायने रखती है।
तारिक खान डेस्क: अमरोहा मे सामाजिक रिश्तो को तार तार करते हुए मामा अपनी शादीशुदा…
ईदुल अमीन डेस्क: हापुड़ में कानून-व्यवस्था को ठेंगा दिखाते हुए दिनदहाड़े ताबड़तोड़ फायरिंग की घटना…
अनिल कुमार डेस्क: बिहार के बांका जिले के बोकनमा गांव में एक अजीब घटना हुई।…
फारुख हुसैन लखीमपुर: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शनिवार को लखीमपुर खीरी के पलिया क्षेत्र पहुंचे,जहां उन्होंने…
आदिल अहमद शाहजहांपुर: जलालाबाद थाना क्षेत्र के गांव हरेवा से दिल दहला देने वाली घटना…
संजय ठाकुर मऊ: पूर्वी उत्तर प्रदेश में प्रचंड गर्मी ने अपना रौद्र रूप दिखाना शुरू…