National

बोले सपा सांसद रामजी लाल सुमन ‘हिंदुस्तान के मुसलमान ने साबित कर दिया कि इस देश की मिट्टी से जितनी मोहब्बत हिंदू को है, उससे कम मोहब्बत मुसलमान को नहीं है’

ईदुल अमीन

डेस्क: राणा सांगा को लेकर सपा सांसद रामजी लाल सुमन के बयान पर सियासी बवाल मचा है। उन्होंने राणा सांगा को गद्दार करार दिया था और कहा था कि उन्होंने बाबर को दिल्ली पर हमले का न्योता दिया था। इस सिलसिले में रामजी लाल सुमन के घर के बाहर 26 मार्च को करणी सेना के कार्यकर्ता पहुंचे। इनकी संख्या हजारों में थी। उन्होंने सांसद के घर में घुसने का प्रयास किया। इस दौरान जमकर तोड़-फोड़ मचाई।

अब आगरा में पार्टी कार्यालय में रामजी लाल सुमन ने अपने भाषण के दरमियान एक और मुद्दे को उठाते हुवे कहा है कि अगर वह कहते है कि हर मस्जिद के नीचे मंदिर है तो हर मंदिर के नीचे बौद्ध मठ है। रामजी लाल सुमन ने करणी सेना को खुली चेतावनी देते हुवे कहा है- ‘हमने तीन सेनायें सुनी थीं। वायु सेना, थल सेना और नौसेना। अब हमारे बीच ये नई सेना (करणी सेना) पैदा हो गई है।’

रामजी लाल सुमन 14 अप्रैल को अंबेडकर जयंती पर समाजवादी पार्टी के ऑफ़िस में अपने कार्यकर्ताओं के बीच भाषण दे रहे थे। इस दौरान, उन्होंने करणी सेना को संबोधित करते हुए कहा कि ‘गडे मुर्दे मत उखाड़ो। तुम कहते हो कि हर मस्जिद के नीचे मंदिर है। ऐसे में हमें कहना पड़ेगा कि हर मंदिर के नीचे बौद्ध मठ है। अगर तुम कहते हो कि मुसलमान में बाबर का डीएनए है, तो तुम में किसका डीएनए है, ज़रा ये भी बता दो…चीन ने हमारी ज़मीन पर कब्जा कर लिया है। अरुणाचल प्रदेश को चीन अपने हिस्से में दिखता है। करणी सेना के रणबाकुरों को हिंदुस्तान की सरहद पर जाना चाहिए और चीन से हमें बचाना चाहिए। अगर तुम ये नहीं करते, तो तुमसे ज़्यादा नकली इस दुनिया में कोई नहीं है।

रामजी लाल सुमन का कहना है, हम अकेले नहीं हैं। ये लड़ाई पीडीए की है। लड़ाई उन लोगों से है, जो हिंदुस्तान के मुसलमान को बाबर की औलाद कहते हैं। हम कहना चाहते हैं कि जब-जब इस देश की इज्जत दांव पर लगी। हिंदुस्तान के मुसलमान ने साबित कर दिया कि इस देश की मिट्टी से जितनी मोहब्बत हिंदू को है, उससे कम मोहब्बत मुसलमान को नहीं है।

pnn24.in

Recent Posts