शिवराज सिंह चौहान को एअर इंडिया के विमान में टूटी सीट मिलने पर कांग्रेस ने कहा ‘मोदी सरकार ने हर सेक्टर का भट्टा बैठा दिया है’


आफताब फारुकी
डेस्क: मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान के एअर इंडिया के विमान में ‘टूटी और धंसी सीट’ देने के मामले पर कांग्रेस ने केंद्र की भाजपा सरकार पर तंज़ कसते हुवे कहा है कि मोदी सरकार ने हर एक सेक्टर का भट्टा बैठा दिया है।
कांग्रेस ने कहा, ‘मोदी सरकार ने हर सेक्टर का भट्ठा बैठा दिया है।’ कांग्रेस ने दावा किया कि रेल और प्लेन दोनों में यात्री परेशान हैं। कांग्रेस ने कहा, ‘लोग शिकायत करते रहते हैं और वीडियो बनाते रहते हैं, लेकिन कोई सुनवाई नहीं होती। अब शिवराज सिंह चौहान को दिक्कत हुई है तो ट्वीट कर रहे हैं। हो सकता है इस पर एक्शन भी लिया जाए।’
कांग्रेस ने कहा कि ‘लेकिन हालात सुधरने वाले नहीं हैं, क्योंकि कोई भी सिस्टम ऊपर से ठीक होता है। ऊपर तो ‘सब चंगा सी’ का ढोल पीटने से ही फुर्सत नहीं। लोग परेशानी झेलते हैं।’ इससे पहले शिवराज सिंह ने कहा था, ‘मैंने एअर इंडिया की फ्लाइट एआई 436 में टिकट करवाया था। मुझे सीट क्रमांक 8-सी आवंटित हुई। मैं जाकर सीट पर बैठा। सीट टूटी और अंदर धंसी हुई थी, बैठना तकलीफ़दायक था।’ उन्होंने साथ ही कहा कि यात्रियों से पूरा पैसा वसूलने के बाद उन्हें ख़राब और कष्टदायक सीट पर बैठाना अनैतिक है।