वाराणसी: डीसीपी काशी के कथित निकटस्थ दरोगा दालमंडी चौकी इंचार्ज पर क्षेत्र के सपा कार्यकर्ता युवा कारोबारी ने घुस मांगने का गंभीर आरोप लगा उच्चाधिकारियों से की शिकायत, जेसीपी ने निष्पक्ष जांच के लिए एसीपी को किया निर्देशित


शफी उस्मानी
वाराणसी: वाराणसी पुलिस कमिश्नर द्वारा अपने अधिनस्थो को जनता से सभ्य व्यवहार हेतु स्पष्ट निर्देश दिए गए है। वही समय-समय पर ऐसी घटनाए चर्चा का केंद्र बन जाती है, जो पुलिस की साफ़ छवि को धूमिल करने का काम करती है। ऐसा ही एक बड़ा आरोप दालमंडी चौकी प्रभारी भृगुपति त्रिपाठी पर लगा है जब दालमंडी के मूल निवासी एक युवक ने बुद्धवार को उच्चधिकारियो से उनके द्वारा घुस मांगे जाने का आरोप लगाते हुवे शिकायत किया है।
मिली जानकारी के अनुसार दालमंडी के निवासी नस्तइन सिद्दीकी के पुत्र अमीन सिद्दीकी ने जेसीसी से शिकायत किया है कि दालमंडी चौकी इंचार्ज के द्वारा उससे घुस माँगा जा रहा है अन्यथा किसी बड़े मामले में फंसा देने की बात कही जा रही है। इस सम्बन्ध में शिकायतकर्ता अमीन सिद्दीकी ने बताया कि दिनांक 16 मार्च 2025 को दालमंडी चौकी इंचार्ज ब्रिगुपति त्रिपाठी ने मुझे अपने व्यक्तिगत नम्बर से फोन करके थाने बुलाया था। जब मैं उनसे मिलने गया तो उन्होंने मुझसे दबाव बना कर ज़बरदस्ती एक सादे कागज़ पर दस्तखत करवा लिया।
अमीन का आरोप है कि इसके बाद दिनांक 17 मार्च को उन्होंने दुबारा मुझे अपने व्यक्तिगत नम्बर से फोन करके बुलाया और कहा कि आधार कार्ड की कापी लेकर आना। अमीन का आरोप है कि जब वह आधार कार्ड की कापी लेकर पंहुचा तो उसके ऊपर हस्ताक्षर करवा कर कहा कि 20 हज़ार रूपये दो अन्यथा तुम्हारे ऊपर कोई गंभीर धरा में मुकदमा दर्ज कर दूंगा।
शिकायतकर्ता अमीन ने इस सम्बन्ध में लिखित शिकायत जेसीपी वाराणसी से किया, जिसका संज्ञान लेते हुवे जेसीपी ने निष्पक्ष जांच का हुक्म एसीपी दशाश्वमेघ को दिया है। मिली जानकारी के अनुसार शिकायतकर्ता युवक समाजवादी पार्टी का कार्यकर्ता है। वही बताया जाता है कि दालमंडी चौकी इंचार्ज इसके पूर्व में डीसीपी काशी के पीआरओ रह चुके है और खुद को उनका निकटस्थ बताते है। ऐसे में एक बड़ी बात ये है कि क्या शिकायत पर जांच निष्पक्ष होगी?