अमेरिका के टैरिफ मामले पर बोले राहुल गांधी ‘करोडो लोगो का नुकसान होगा, मगर मोदी जी चुप है’


मो0 कुमेल
डेस्क: लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने अमेरिका की ओर से भारत पर लगाए गए रेसिप्रोकल टैरिफ़ को लेकर केंद्र की मोदी सरकार पर निशाना साधा है। कांग्रेस के राष्ट्रीय अधिवेशन में संबोधित करते हुवे राहुल गांधी ने कहा कि ट्रंप के टैरिफ से करोडो लोगो को नुकसान होगा, मगर मोदी जी चुप है।
गुजरात में 64 साल बाद हो रहे कांग्रेस के दो दिवसीय राष्ट्रीय अधिवेशन में कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने कहा, ‘जब पहले नरेंद्र मोदी अमेरिका गए तो गले (राष्ट्रपति ट्रंप के) लगे थे, लेकिन इस बार वो तस्वीर कहां गायब हो गई। अमेरिका के राष्ट्रपति ट्रंप ने आदेश दिया कि इस बार गले नहीं लगेंगे, अब नए टैरिफ लगाएंगे, लेकिन मुंह (पीएम मोदी के) से आवाज तक नहीं निकली।’
उन्होंने कहा, ‘मगर सच्चाई है कि आर्थिक तूफान आने वाला है। करोड़ों लोगों को नुकसान होगा।कहां गए नरेंद्र मोदी, कहां छिप गए हैं?’ पिछले दिनों अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर 26 फ़ीसदी रेसिप्रोकल टैरिफ़ लगाने की घोषणा की थी।